买基金怎么看自己赚了还是亏了

 时间:2026-04-30 18:41:25

1、打开手机桌面上的蚂蚁财富APP。

买基金怎么看自己赚了还是亏了

2、在APP首页点击右下角的【资产】。

买基金怎么看自己赚了还是亏了

3、在资产界面选择【基金】,点击进入。

买基金怎么看自己赚了还是亏了

4、在【我的持有】列表中选择想要查看的基金,点击进入。

买基金怎么看自己赚了还是亏了

5、在资产详情页找到【持有收益】,如果为正则是赚了,如果为负则是亏了。

买基金怎么看自己赚了还是亏了

  • 狗狗为什么会舔主人?
  • 炒肉不粘锅的诀窍
  • 红薯粉丝怎么挑?
  • 快剪辑如何给视频添加武器音效
  • 怎样买理财产品收益高
  • 热门搜索
    抗病毒手抄报 读书日手抄报 预防病毒手抄报内容 一二年级防溺水手抄报 环保知识手抄报 病毒手抄报内容写什么 少年强则国强手抄报 2035年的我手抄报 英语春节手抄报 小学生元宵节手抄报