苹果手机正在用时为什么自动锁屏?

 时间:2026-04-22 09:21:47

1、在手机上找到齿轮形状的设置按钮,如图所示。

苹果手机正在用时为什么自动锁屏?

2、接着在设置中找到并点击显示与亮度选项,如图所示。

苹果手机正在用时为什么自动锁屏?

3、进入显示与亮度后点击自动锁定按钮,如图所示。

苹果手机正在用时为什么自动锁屏?

4、如果想把自动锁屏的时间设成1分钟,就在后面打钩,如图所示。

苹果手机正在用时为什么自动锁屏?

5、把时间设置好后点击屏幕左上角的返回三角号,如图所示。

苹果手机正在用时为什么自动锁屏?

6、锁屏时间设置完成,如图所示。

苹果手机正在用时为什么自动锁屏?

  • 苹果手机无缘无故自动锁屏?
  • 苹果手机无缘无故自动锁屏
  • 苹果手机正在用时自动锁屏怎么办
  • 苹果手机如何关闭自动锁定?
  • iPhone频繁自动锁屏如何解决
  • 热门搜索
    爱的教育手抄报 安全乘车手抄报 健康安全手抄报 关于梅花的手抄报 幼儿手抄报图片 传统文化手抄报资料 法律手抄报图片大全 关于英语的手抄报图片 我中国梦手抄报内容 走进西部的手抄报