苹果xr怎么强制关机

 时间:2026-04-22 17:08:35

1、快速按一下机身左侧的音量+键,放开。

苹果xr怎么强制关机

2、接着快速按一下机身左侧的音量-键,放开。

苹果xr怎么强制关机

3、最后,长按机身右侧的电源键。

苹果xr怎么强制关机

4、还可以连续按5次侧边的按键,可以呼出紧急模式,其中有关机选项。

苹果xr怎么强制关机

5、还可以直接等手机将电量耗尽之后,手机自动关机,然后对手机进行充电之后,进行手机开机。

苹果xr怎么强制关机

  • 怎样关闭允许芒果TV访问您的位置信息
  • 幻灵修仙传如何让宠物下阵?
  • 五分之一等于多少百分数
  • 同程旅行如何检查更新
  • 性格强势的宝宝怎么与其他的小朋友和平相处?
  • 热门搜索
    英语国庆节手抄报 清明手抄报资料 小学生手抄报制作大全 少年中国说手抄报 三年级中秋节手抄报 国防手抄报简单又字少 雾霾手抄报 健康饮食手抄报内容 中国梦手抄报资料 书韵飘香手抄报