微信怎么设置置顶语

 时间:2026-04-22 17:04:58

1、首先打开我们手机上的【微信】App。

微信怎么设置置顶语

2、进入微信主界面之后,点击右下角的【我】。

微信怎么设置置顶语

3、接着点击【收藏】。

微信怎么设置置顶语

4、进入【收藏】界面之后,点击右上角的【+】图标,进入编辑界面。

微信怎么设置置顶语

5、在打开的编辑界面,编辑好置顶语之后,点击右上角的三个圆点。

微信怎么设置置顶语

6、接着在底部弹出的窗口中,选择【在聊天中置顶】,微信置顶语就设置好了。

微信怎么设置置顶语

微信怎么设置置顶语

  • 如何设置微信置顶语
  • 微信置顶语怎么设置?
  • 微信置顶语如何设置
  • 微信置顶语怎么设置
  • 微信置顶语在哪设置
  • 热门搜索
    国庆节 手抄报 水浒传手抄报图片大全 轻叩诗歌的大门手抄报 建军节手抄报内容 小学生中国梦手抄报 中学生安全手抄报 科技节手抄报内容 读书节手抄报图片 讲文明懂礼貌的手抄报 小学生三年级手抄报