苹果恢复出厂设置

 时间:2026-04-29 17:41:34

1、点击通用

选择点击进入设置,进入页面后需要选择点击通用。

苹果恢复出厂设置

2、点击还原

来到手机通用页面后需要选择点击页面里的还原。

苹果恢复出厂设置

3、进入还原所有设置

打开来到还原页面后需要选择点击还原所有设置。

苹果恢复出厂设置

4、点击还原所有设置

之后就只需要再点击页面里的还原所有设置就可以了。

苹果恢复出厂设置

  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • 怎么设置轻触ID打开iPhone
  • 苹果手机的软件更新图标提示怎样去掉?
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • 电脑上如何查看iPhone13的固件版本
  • 热门搜索
    我心中的红十字手抄报 手抄报模板图片 数学与生活手抄报 关于节约的手抄报 科技节手抄报资料 唐诗宋词手抄报 七彩童年手抄报图片 万圣节手抄报英语 防火手抄报图片 我爱科学手抄报内容