实名认证不小心弄成未成年怎么办

 时间:2026-04-24 08:54:19

1、在微信搜索腾讯成长守护进入公众号,在公众号页面选择屏幕下方的帮助,然后进入健康系统。

实名认证不小心弄成未成年怎么办

2、在弹出来的页面选择实名认证查询。

实名认证不小心弄成未成年怎么办

3、跳转腾讯健康系统之后,看到屏幕上方的蓝色字体点击此处。

实名认证不小心弄成未成年怎么办

4、然后根据屏幕上方提示填写好身份信息点击下一步进行人脸识别。识别之后就可以更正身份信息了。

实名认证不小心弄成未成年怎么办

  • 防沉迷修改认证官方登录入口
  • 怎么改实名认证
  • qq已经实名制的未成年怎么改
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单一点 国庆节手抄报。 健康手抄报图片大全 端午节手抄报怎么画 关于卫生的手抄报 绿色生活手抄报 我爱读书手抄报的内容 清明手抄报 简单 书韵飘香手抄报 我也追星手抄报