微信忘记手势密码怎么办

 时间:2026-04-24 01:14:30

1、第一步:进入微信,在我的页面,点击“支付”。

微信忘记手势密码怎么办

2、第二步:在支付页面,点击“钱包”。

微信忘记手势密码怎么办

3、第三步:在钱包页面,点击“安全保障”。

微信忘记手势密码怎么办

4、第四步:在安全保障页面,点击“安全锁”。

微信忘记手势密码怎么办

5、第五步:在安全锁页面,点击“修改手势密码”即可。

微信忘记手势密码怎么办

  • 三星Note8 SM-N9500/N9508如何更改主屏壁纸?
  • happy birthday to myself中文是什么意思
  • 微信怎么设置视频动态为私密动态
  • iPhone准许“虎牙直播”app通知提醒声音
  • 怎样选择精油皂?精油皂的功效以及如何保存1
  • 热门搜索
    七十周年手抄报 教师节手抄报大全 中秋佳节手抄报 小学生国庆手抄报 阅读手抄报的内容 关于迎新年的手抄报 关于冬天的手抄报 国庆70周年手抄报 爱国手抄报资料 人与自然手抄报