网易新闻怎么禁止移动网络加载图片?

 时间:2026-04-22 18:21:57

1、打开网易新闻的我的页面,点击【设置】按钮。

网易新闻怎么禁止移动网络加载图片?

2、在设置页面,点击【网络设置】按钮。

网易新闻怎么禁止移动网络加载图片?

3、在移动网络下:加载图片的功能栏内,点击关闭【开关】按钮,即可禁止成功。

网易新闻怎么禁止移动网络加载图片?

  • 网易新闻如何禁止在移动网络下加载图片
  • 网易新闻在移动网络下怎样加载图片
  • 网易新闻怎么禁止在移动数据下加载图片
  • 网易新闻应用如何设置禁止在移动网络下加载图片
  • 网易新闻中的图片如何设置禁止在移动网络下加载
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报内容 红色传奇手抄报 端午节英语手抄报 少年强则国强手抄报 做一个有道德的人手抄报 中秋节手抄报图画 三八妇女节手抄报内容 关于妇女节的手抄报 过年的手抄报 一二年级防溺水手抄报