苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片

 时间:2026-04-25 06:35:44

1、步骤一、打开手机<设置>,点击“相机”选项

苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片

2、步骤二、在相机界面,点击“保留设置”选项

苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片

3、步骤三、开启“实况照片”右侧按钮即可

苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片

  • 苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
  • 苹果13有没有前置呼吸灯
  • iphone卡在滑动来升级怎么办
  • 苹果手机怎么敲击屏幕截图
  • 如何制作翠绿的庭院效果图片
  • 热门搜索
    关于安全手抄报图片 迈好初中第一步手抄报 三年级手抄报保护环境 一年级手抄报图片 日行一善手抄报花边 法制教育的手抄报 有关中国梦的手抄报 我爱读书的手抄报 二年级手抄报图片大全 五年级手抄报大全