抖音怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 16:57:05

1、在抖音我页面,点击【菜单】。

抖音怎么关闭个性化推荐

2、在菜单页面,点击【设置】。

抖音怎么关闭个性化推荐

3、在设置页面,点击【通用设置】。

抖音怎么关闭个性化推荐

4、在通用设置页面,点击【管理个性化内容推荐】。

抖音怎么关闭个性化推荐

5、在管理个性化内容推荐页面,关闭【个性化内容推荐】。

抖音怎么关闭个性化推荐

6、点击【确认关闭】,即可完成关闭。

抖音怎么关闭个性化推荐

抖音怎么关闭个性化推荐

  • 抖音怎么关闭兴趣推荐?
  • 抖音怎么操作才能关闭兴趣推荐
  • 怎么禁止抖音按个人喜好推荐内容
  • 抖音极速版如何关闭把我推荐给别人
  • 如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?
  • 热门搜索
    有关保护环境的手抄报 熊猫手抄报 感念师恩手抄报 青春期教育手抄报 关于曹文轩的手抄报 富强手抄报 青春期手抄报内容 以新年为主题的手抄报 关于父母爱的手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报