Keep健身怎么开启运动小助手

 时间:2026-04-23 13:00:43

1、首先我们打开keep的个人中心,如图所示。

Keep健身怎么开启运动小助手

2、然后点击进入keep的【设置】,如图所示。

Keep健身怎么开启运动小助手

3、然后点击进入【运动设置】,如图所示。

Keep健身怎么开启运动小助手

4、再点击进入【通知栏】设置,如图所示。

Keep健身怎么开启运动小助手

5、最后点击开启【运动小助手】即可,如图所示。

Keep健身怎么开启运动小助手

  • 小米11怎么禁用游戏加速功能?
  • 小米多张门禁卡自动切换
  • 小米手机如何复制异形门禁卡
  • 小米手机如何设置默认付款的钱包
  • 时光计划如何更换头像
  • 热门搜索
    感恩的手抄报图片 善行历手抄报图片 美丽的家乡手抄报 中国神话故事手抄报 手抄报边框设计图大全 文明旅游手抄报 读书手抄报的题目 元旦手抄报的内容 a4手抄报版面设计图 重阳节最漂亮手抄报