掌阅精选app怎样启用从云端同步书架?

 时间:2026-04-22 06:02:46

1、点击我的选项

第一步,进入手机上的掌阅精选app后,点击【我的】选项。

掌阅精选app怎样启用从云端同步书架?

2、点击设置选项

第二步,进入我的界面,点击【设置】选项。

掌阅精选app怎样启用从云端同步书架?

3、点击书架备份与同步选项

第三步,进入设置界面,点击【书架备份与同步】选项。

掌阅精选app怎样启用从云端同步书架?

4、勾选从云端同步书架选项

第四步,进入弹出界面,勾选【从云端同步书架】选项,即可启用从云端同步书架。

掌阅精选app怎样启用从云端同步书架?

  • 哔哩哔哩怎样关闭up主的内容推送
  • flomo如何添加到手机桌面
  • 《太阁立志传4》攻略补充
  • Java 删除Excel中的空白行或列
  • 怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动
  • 热门搜索
    我爱数学手抄报 关于感恩的手抄报内容 敬廉崇洁手抄报资料 小学心理健康手抄报 争做文明少年手抄报 文明礼仪手抄报模板 与法同行手抄报内容 关于童话故事的手抄报 关于爱国卫生的手抄报 化学手抄报版面设计