微信怎么联系人工客服?

 时间:2026-05-13 23:15:51

1、打开微信,点击“我”,接着点击“设置”、“帮助与反馈”。

微信怎么联系人工客服?

2、点击右下角“意见反馈”,在出现的问题选项中选择“其它”,然后点击“其它异常反馈”。

微信怎么联系人工客服?

3、在意见反馈页面输入问题和联系方式后,点击“提交”即可,可以拨打微信的客服电话,联系人工客服。

微信怎么联系人工客服?

4、总结如下。

微信怎么联系人工客服?

  • 微信怎么联系人工客服
  • 微信人工客服怎么联系
  • 手机微信如何联系人工客服
  • 微信客服电话人工服务24小时热线
  • 微信官方客服电话人工服务24小时
  • 热门搜索
    少先队建队日手抄报 美丽的祖国手抄报 法制教育手抄报图片 诚信手抄报图片大全 珍爱生命预防溺水手抄报图画 元宵节手抄报图片大全 书香伴我成长手抄报 文明校园手抄报 国防教育手抄报内容 老师您辛苦了手抄报