如何用支付宝进行ofo小黄车退款

 时间:2026-05-07 06:45:46

1、打开支付宝,点击更多选项图标。

如何用支付宝进行ofo小黄车退款

2、下拉找到“共享单车”并进入。

如何用支付宝进行ofo小黄车退款

3、下拉点击ofo小黄车,接着点击右下角月卡图标。

如何用支付宝进行ofo小黄车退款

4、下拉找到押金项,点击打开,选择“退押金”。

如何用支付宝进行ofo小黄车退款

5、退押后优惠券会失效,继续点击“退押金”,这样就退款成功了。

如何用支付宝进行ofo小黄车退款

6、总结一如下。

如何用支付宝进行ofo小黄车退款

7、总结二如下。

如何用支付宝进行ofo小黄车退款

  • 如何收藏快手用户作品?
  • 支付宝服务动态提醒功能如何关闭?
  • 全民K歌在哪关闭隐藏财富等级功能
  • 怎么看快手里面购买的东西
  • 心遇App怎么设置隐藏自己的守护
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报内容 植树节英语手抄报内容 安全法制教育手抄报 备战期中手抄报内容 讲究卫生手抄报 禁止吸烟手抄报内容 初中消防安全手抄报 文明乘车手抄报 国庆节手抄报的内容 日行一善手抄报花边