剪映app如何一键生成纪念视频?

 时间:2026-04-22 14:55:50

1、进入剪映app主界面,点击下方【我的】导航栏。

剪映app如何一键生成纪念视频?

2、打开个人主页,点击【纪念日】。

剪映app如何一键生成纪念视频?

3、找到页面中【我的时光影集】,点击【添加图片/视频】。

剪映app如何一键生成纪念视频?

4、选择手机相册中的照片,点击【添加】。

剪映app如何一键生成纪念视频?

5、点击页面中的【一键生成纪念视频】即可完成。

剪映app如何一键生成纪念视频?

  • 怎么提取视频中的文字
  • 怎样在新版剪映中修改文字大小
  • 剪映如何下载剪映云中的照片素材
  • 怎么用动画人物制作视频
  • 用剪映怎么录屏
  • 热门搜索
    民族团结手抄报花边 书香满校园手抄报 我爱足球手抄报 法律伴我行手抄报 做文明小学生手抄报 缅怀先烈手抄报资料 轻叩诗歌的大门手抄报 环境手抄报图片 小学生中国梦手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报