微信如何删除历史状态?

 时间:2026-04-23 04:27:58

1、首先需要用户打开微信,进入到微信的主页面中,点击右下角【我】的选项,进入到【我】的页面中。

微信如何删除历史状态?

2、在【我】的页面中,找到关于朋友圈的功能选项,点击并进入该页面中。

微信如何删除历史状态?

3、在朋友圈的功能页面中,点击正上方的状态选项,就可以看到以往的状态发布。

微信如何删除历史状态?

4、在状态页面中,长按自己想要删除的发布状态,就可以成功删除状态。

微信如何删除历史状态?

  • 微信如何删除历史状态
  • 如何删除微信状态记录
  • 微信怎么删除历史状态?
  • 微信怎么删除状态
  • 微信设置的状态如何删除
  • 热门搜索
    关于感恩父母的手抄报 安全手抄报版面设计图 中秋节手抄报花边 校园文明礼仪手抄报 有关阅读的手抄报 反邪教手抄报图片大全 关于读书的手抄报资料 保护生态环境手抄报 水浒传手抄报图片大全 阅读手抄报版面设计图