志道优学怎么开启课程提醒

 时间:2026-05-19 00:16:01

1、首先打开志道优学,通过底部菜单栏账户选项进入个人中心页面付墨;

志道优学怎么开启课程提醒

2、点击右上著截裹角设置选项;

志道优学怎么开启课程提醒

3、进入设置页面,开启系统芬芬日历开课提醒即可。

志道优学怎么开启课程提醒

  • 志道优学怎么添加收货地址
  • 志道优学怎么开启硬件解码
  • 志道优学怎么关闭个性化推荐
  • 志道优学怎么开启家长模式
  • 志道优学怎么解绑手机
  • 热门搜索
    数学手抄报的内容 遵纪守法手抄报 迎新春手抄报 重阳节手抄报内容 环保手抄报内容资料 38妇女节手抄报图片 三年级语文手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 五年级语文手抄报 感恩祖国手抄报