如何开启爱奇艺APP的商业信息接收

 时间:2026-05-02 12:20:02

1、第一

打开“爱奇艺”APP,点击进入【我的】页面;

如何开启爱奇艺APP的商业信息接收

2、第二

在“我的”页面,点击进入【设置】选项;

如何开启爱奇艺APP的商业信息接收

3、第三

在“设置”页面,点击进入【隐私中心】选项;

如何开启爱奇艺APP的商业信息接收

4、第四

在“隐私中心”页面,点击进入【其他隐私设置】选项;

如何开启爱奇艺APP的商业信息接收

5、第五

在“其他隐私设置”页面,点击开启【商业信息接收】选项,即可开启爱奇艺APP的商业信息接收。

如何开启爱奇艺APP的商业信息接收

  • 爱奇艺怎么关闭商业信息接收
  • 爱奇艺极速版怎么关闭商业信息接收
  • 爱奇艺小说怎样开启商业信息接收选项
  • 爱奇艺极速版关闭商业信息接收方法
  • 爱奇艺怎么关闭商业信息接收?
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报 安全手抄报内容 春天来了手抄报 科技手抄报 庆六一儿童节手抄报 防控疫情手抄报 爱眼护眼手抄报内容 手抄报小学生 校园安全手抄报内容 庆六一手抄报