微博取消评论折叠怎么做

 时间:2026-04-23 04:18:17

1、点击右上角“小齿轮”

打开微博我的页面,点击右上角“小齿轮”图标。

微博取消评论折叠怎么做

2、点击“隐私设置”

进入到设置页面,点击“隐私设置”选项。

微博取消评论折叠怎么做

3、关闭“折叠评论”

进入到隐私设置页面,关闭“折叠评论”开关,即可如何取消评论折叠。

微博取消评论折叠怎么做

  • 微博私信自动回复功能怎么设置
  • 新浪微博临时头像如何设置
  • 网易云音乐如何开启深色模式
  • 怎么使用iMovie复制视频中的一个片段?
  • 网易云音乐设置其他人可以通过手机通讯录找到我
  • 热门搜索
    环境卫生手抄报 推广普通话手抄报句子 英语手抄报版面设计 红十字手抄报 宪法手抄报大全一等奖 庆国庆手抄报简单漂亮 关于科普的手抄报 关于五一劳动节手抄报 欢度国庆手抄报简单 推广普通话手抄报文字