羊小咩软件中怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-25 05:01:06

1、首先我们进入到手机上的羊小咩软件主页,选择点击主页右下角我的选项。

羊小咩软件中怎么关闭消息推送

2、接着我们在打开的羊小咩软件我的界面里选择点击下方的设置图标。

羊小咩软件中怎么关闭消息推送

3、然后我们在进入的页面中选择点击下面的消息通知。

羊小咩软件中怎么关闭消息推送

4、最后我们在打开的页面中选择点击关闭消息推送开关功能即可。

羊小咩软件中怎么关闭消息推送

  • 羊小咩软件中怎么申请提现
  • 羊小咩怎么取消订单
  • 羊小咩APP怎么反馈意见
  • 羊小咩APP软件中消息推送开关功能如何开启
  • 羊小咩软件中怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    一二年级防溺水手抄报 父亲节手抄报内容 热爱劳动手抄报 抗击肺炎手抄报 漫游语文世界手抄报 少年强则国强手抄报 儿童心理健康手抄报 普通话手抄报简单 新学期手抄报内容简短 理想手抄报