怎么开启qq视频美颜功能

 时间:2026-04-26 05:48:28

1、点击【+】

打开好友的聊天对话框,点击【+】图标。

怎么开启qq视频美颜功能

2、点击开启视频通话

点击进入视频通话,会弹出试试视频美颜,开启这个功能,点击【确定】。

怎么开启qq视频美颜功能

怎么开启qq视频美颜功能

3、设置美颜度

点击右上角图标,设置适合的美颜度即可。

怎么开启qq视频美颜功能

  • qq视频通话怎么美颜
  • qq视频怎么设置美颜
  • qq视频怎么美颜
  • qq视频怎么开美颜
  • qq视频通话怎么美颜
  • 热门搜索
    感恩妈妈手抄报内容 三爱手抄报内容 成语故事手抄报图片 安全法制手抄报内容 书香满校园手抄报 小学手抄报大全 战争与和平手抄报 运动会手抄报图片 关于科技的手抄报内容 中国手抄报