荣耀手机相册如何拼图

 时间:2026-04-21 17:57:50

1、打开相册,在其中点击下方的【照片】进入到照片界面;

荣耀手机相册如何拼图

2、在照片界面中,点击右上角的【更多功能】就会弹出选项;

荣耀手机相册如何拼图

3、在选项中选择【创作拼图】就可以进入到拼图功能界面;

荣耀手机相册如何拼图

4、最后只需要选择多个图片就可以进行制作,选择好图片之后点击下方的【开始制作】就可以拼图。

荣耀手机相册如何拼图

1、第一步、打开相册,在其中点击下方的【照片】进入到照片界面;

第二步、在照片界面中,点击右上角的【更多功能】就会弹出选项;

第三步、在选项中选择【创作拼图】就可以进入到拼图功能界面;

第四步、最后只需要选择多个图片就可以进行制作,选择好图片之后点击下方的【开始制作】就可以拼图。

  • 华为手机怎么拼图相片
  • 荣耀手机如何使用相册拼图
  • 华为拼图功能找不到了怎么办
  • 华为手机怎么使用拼图功能
  • 华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
  • 热门搜索
    感恩手抄报图片 预防结核病手抄报内容 儿童中秋节手抄报 无烟日手抄报 国庆节的手抄报怎么画 国防教育手抄报内容 关于抗击疫情的手抄报 立冬手抄报 戏曲大舞台手抄报 元宵节手抄报图片大全