微信里怎么找健康码

 时间:2026-04-22 05:19:21

1、点击我

打开微信,点击右下角的我。

微信里怎么找健康码

2、打开服务

点击上面的服务选项。

微信里怎么找健康码

3、点击城市服务

找到城市服务选项,点击打开。

微信里怎么找健康码

4、点击健康码

点击左上角的健康码即可。

微信里怎么找健康码

1、打开搜索

打开微信,点击右上角的搜索。

微信里怎么找健康码

2、输入健康码

在搜索框中输入健康码并进行搜索。

微信里怎么找健康码

3、打开健康码

找到当地的健康码小程序,点击打开即可。

微信里怎么找健康码

  • 微信怎么查看健康码
  • 微信的健康码在哪里找到
  • 健康码在微信怎么打开
  • 怎么通过微信查看健康码
  • 微信里健康码在哪里找
  • 热门搜索
    新学期手抄报 关于书的手抄报 手抄报设计图 文学手抄报 手抄报边框简笔画 开学手抄报 关于母爱的手抄报 书法手抄报 小学生科技手抄报 我的理想手抄报