如何关闭苹果手机屏幕的小圆点

 时间:2026-04-23 13:11:29

1、打开苹果手机

打开【设置】,点击【辅助功能】。

如何关闭苹果手机屏幕的小圆点

2、点击【触控】

在辅助功能页面中点击【触控】。

如何关闭苹果手机屏幕的小圆点

3、关闭【辅助触控】功能

在触控页面中关闭【辅助触控】功能即可。

如何关闭苹果手机屏幕的小圆点

  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 怎么取消苹果手机上的小圆点
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果小圆点怎么关闭
  • 怎么关闭苹果手机上的小圆圈
  • 热门搜索
    关于历史的手抄报 语文手抄报三年级 让世界充满爱手抄报 有关春天来了的手抄报 文明的手抄报 古诗配画手抄报 防电手抄报 电子版手抄报 七年级英语手抄报 迎接期中考试手抄报