微信视频号收到的礼物怎么提现

 时间:2026-05-03 07:36:03

1、打开微信

首先打开微信,点击发现。

微信视频号收到的礼物怎么提现

2、进入视频号

点击进入视频号。

微信视频号收到的礼物怎么提现

3、点击个人头像

点击个人头像。

微信视频号收到的礼物怎么提现

4、点击直播收入

然后在打开的页面中,点击直播收入,这个就是收到的礼物。

微信视频号收到的礼物怎么提现

5、点击提现

最后在打开的页面中,点击提现按钮即可。

微信视频号收到的礼物怎么提现

  • 视频号直播收入怎么提现
  • 微信(视频号互选广告收入如何提现?)
  • 微信视频号直播收入在哪里查看
  • 微信视频号如何变现
  • 微信视频号带货收入怎么看
  • 热门搜索
    家乡美手抄报 清明节的手抄报三年级 卫生小常识手抄报 小学生手抄报大全 读书手抄报内容大全 欢庆六一手抄报资料 诚信手抄报图片大全 我爱祖国手抄报大全 中秋节手抄报一等奖 科技新闻手抄报