怎样解除抖音冲突账号绑定

 时间:2026-05-06 00:58:01

1、点击设置选项

在我的界面,点击右上角的三横图标,点击设置的选项。

怎样解除抖音冲突账号绑定

2、点击账号安全

在设置中,点击账号与安全的选项。

怎样解除抖音冲突账号绑定

3、点击手机绑定

点击手机绑定的选项。

怎样解除抖音冲突账号绑定

4、点击更换按钮

点击更换的选项,输入原手机号和新手机号,完成验证即可。

怎样解除抖音冲突账号绑定

  • 抖音怎么检测自己的账号状态
  • 抖音账号状态检测在哪里
  • 西瓜视频如何使用抖音账号登录指南
  • “抖音”申请官方认证入口在哪里?
  • 抖音找到上热门
  • 热门搜索
    读书手抄报内容 校园安全手抄报内容 世界水日手抄报 数学手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 手抄报版面设计图 推广普通话手抄报 社会主义核心价值观手抄报 文明礼仪手抄报图片 安全教育手抄报图片