iphone13刷脸直接进入主屏

 时间:2026-04-22 20:09:09

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面找到下方面容与密码选项,点击进入。

iphone13刷脸直接进入主屏

2、输入密码

在之后出现页面,输入自己手机设置的密码,进入设置页面。

iphone13刷脸直接进入主屏

3、点击苹果解锁

在之后出现页面页面,找到上方将面容密码用于苹果解锁选项,点击打开。

iphone13刷脸直接进入主屏

4、点击开始使用

之后设置自己的面容密码,点击开始使用即可。

iphone13刷脸直接进入主屏

  • iphone13面容解锁不用上滑
  • 苹果解锁后直接进入主屏幕?
  • iphone人脸识别直接跳到桌面
  • 苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • iphone13面部解锁直接进入桌面
  • 热门搜索
    三国演义手抄报 西游记手抄报 中国传统文化手抄报 关于环保的手抄报 一年级手抄报 爱眼护眼手抄报内容 关于节约用水的手抄报 防溺水手抄报内容 四大名著手抄报 庆六一手抄报