抖音怎么删除聊天记录

 时间:2026-04-25 18:47:06

1、进入抖音页面找到联系人

进入抖音首页后,找到右下角的信息设置并选择联系人。

抖音怎么删除聊天记录

2、长按对话框

进入后,再选择想要删除的信息对话框上长按。

抖音怎么删除聊天记录

3、选择删除

一直按到弹出小窗口,在小窗口里选定删除即可。

抖音怎么删除聊天记录

1、进入抖音信息设置

进入抖音首页的界面,选择右下方的信息设置并点击。

抖音怎么删除聊天记录

2、选定联系人删除

在联系人里,选中一个需要删除信息的联系人。

抖音怎么删除聊天记录

3、按住联系人删除对话

长按联系人一栏,直到弹出删除窗口,选定删除会话即可。

抖音怎么删除聊天记录

1、主页面找到抖音并长按

在手机的主界面找到抖音软件,并长按此软件。

抖音怎么删除聊天记录

2、长按后删除

长按软件后,会弹出卸载选项,选择卸载后,重新安装即可。

抖音怎么删除聊天记录

  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音怎么删聊天记录
  • 抖音怎么删除好友全部聊天记录?
  • 抖音聊天聊天记录如何删除
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报内容 民族文化手抄报 教师节手抄报大全图片 关于卫生的手抄报 关于教师节的手抄报 成长足迹手抄报 诚信手抄报内容 生态文明手抄报 小学四年级手抄报 科普知识手抄报内容