微信发出去的转账怎么收回来

 时间:2026-04-22 05:27:36

1、点击支付功能

进入微信我的界面后,点击“支付”功能。

微信发出去的转账怎么收回来

2、点击钱包功能

选择“钱包”功能。

微信发出去的转账怎么收回来

3、点击支付设置

点击右上角三点进入“支付设置”。

微信发出去的转账怎么收回来

4、点击转账到账时间功能

选择“转账到账时间”功能。

微信发出去的转账怎么收回来

5、设置成二十四小时到账

将转账到账时间设置为24小时。

微信发出去的转账怎么收回来

6、返回点击账单功能

返回支付界面,点击“账单”功能。

微信发出去的转账怎么收回来

7、找到需要收回的转账

找到需要收回的转账,点击“对订单有疑惑”。

微信发出去的转账怎么收回来

8、点击涉嫌诈骗按键

选择“涉嫌诈骗”功能。

微信发出去的转账怎么收回来

9、点击投诉收款方

选择“投诉收款方”功能。

微信发出去的转账怎么收回来

  • 微信转出去的钱怎么收回来?
  • 微信转账怎样可以收回
  • 怎么收回微信转账款
  • 如何撤回转账
  • 微信转账怎么把钱收回
  • 热门搜索
    感恩手抄报图片大全 家乡的变化手抄报 厉行节约手抄报 关于英雄的手抄报 民风民俗手抄报 2035年的祖国手抄报 我心目中的英雄手抄报 节能环保手抄报 国庆节手抄报简单好看 劳动手抄报内容50字