旧IPhone手机的交通卡转到新手机如何操作

 时间:2026-04-22 04:14:04

1、在旧手机设置页面,点选第一项,在用户中心页面,点选云图标;

旧IPhone手机的交通卡转到新手机如何操作

旧IPhone手机的交通卡转到新手机如何操作

2、在手机备份服务页面,可备份内容很多,点选钱包右侧开关开启;

旧IPhone手机的交通卡转到新手机如何操作

3、在新手机钱包页面,点选扫描或添加卡,在卡片类型页面,点选原来的公交卡卡面完成转移;

旧IPhone手机的交通卡转到新手机如何操作

旧IPhone手机的交通卡转到新手机如何操作

  • iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上
  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • iphone公交卡怎么转移到新手机
  • 换新iphone公交卡没有了怎么办
  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • 热门搜索
    小学生禁毒手抄报 英语国庆节手抄报 有关端午节的手抄报 关于月球的手抄报 文明校园手抄报资料 我也追星手抄报 放飞梦想手抄报内容 心理健康手抄报花边 儿童节手抄报内容大全 关于热爱祖国的手抄报