Vivo手机如何开启电量百分比显示?

 时间:2026-04-22 21:44:41

1、首先,打开vivo手机设置界面,在设置界面中找到通知与状态栏选项。

Vivo手机如何开启电量百分比显示?

2、打开通知与状态栏选项,在通知与状态栏中找到电量百分比显示方式。

Vivo手机如何开启电量百分比显示?

3、打开电量百分比显示方式,开启主页面后,选择电池图标内部或外部。

Vivo手机如何开启电量百分比显示?

4、点击所选择的选项,下图即为所示。

Vivo手机如何开启电量百分比显示?

5、这样我们就可以在右上角看到电池百分比显示了。

Vivo手机如何开启电量百分比显示?

  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
  • vivo手机怎么设置触屏就亮
  • vivo手机怎么设置电量百分比显示
  • vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    关于消防的手抄报 欢庆六一手抄报内容 防溺水手抄报内容文字 我和我的祖国手抄报 大自然手抄报 我爱我家手抄报 关于英语的手抄报 疫情防控手抄报 自我介绍手抄报 五年级英语手抄报