微信显示已读怎么设置

 时间:2026-04-22 10:07:09

1、点击微信

点击进入微信APP右下角的微信页面。

微信显示已读怎么设置

2、点击聊天框

点击想要显示已读的聊天框。

微信显示已读怎么设置

3、点击标为已读

点击取消置顶上面的标为已读,即可设置微信显示已读。

微信显示已读怎么设置

4、设置未读

除此之外,还可长按聊天框,点击标为未读,即可设置微信已读消息变为未读。

微信显示已读怎么设置

  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信怎么看已读和未读
  • 微信显示对方已读怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 热门搜索
    关于低碳环保的手抄报 环境教育手抄报 壮族三月三手抄报 六年级手抄报大全 关于水浒传的手抄报 文明安全手抄报 绿色环保手抄报资料 绿色上网手抄报内容 手抄报花边边框大全 安全手抄报花边