qq看点怎么调出来

 时间:2026-04-22 20:40:09

1、点击个人头像

打开手机QQ,点击个人头像。

qq看点怎么调出来

2、点击设置

在弹出的页面中点击设置选项。

qq看点怎么调出来

3、点击辅助功能

在当前页面中点击辅助功能选项。

qq看点怎么调出来

4、点击主页底部导航栏

在弹出的页面中点击主页底部导航栏设置选项。

qq看点怎么调出来

5、勾选看点

在弹出的页面中勾选看点右侧的按钮。

qq看点怎么调出来

  • 如何利用qq访问同一局域网中电脑中的文件
  • 王牌竞速中的芯片如何使用
  • 火影忍者怎么关闭接受秘境探险邀请功能
  • 怎么熄灭QQ图标
  • 怎么设置QQ群K歌
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报资料 小学生卫生手抄报 五水共治手抄报图画 做美德少年手抄报 礼仪手抄报 小学生科技手抄报图片 语言的魅力手抄报内容 关于普法的手抄报 关于节日的英语手抄报 经典伴我行手抄报