苹果卸载的app如何找回?

 时间:2026-05-06 08:14:44

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击app store功能

苹果卸载的app如何找回?

2、在app store功能界面中,找到并点击右上角的个人头像功能,打开该功能设置界面

苹果卸载的app如何找回?

3、在右上角的个人头像页面下,进入账号页面,点击已购项目

苹果卸载的app如何找回?

4、在已购项目功能界面下,选择需要找回的应用,点击后面下载的图标

苹果卸载的app如何找回?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击app store功能

在app store功能界面中,找到并点击右上角的个人头像功能,打开该功能设置界面

在右上角的个人头像页面下,进入账号页面,点击已购项目

在已购项目功能界面下,选择需要找回的应用,点击后面下载的图标

  • 摄影滤镜使用技巧
  • 高压空气压缩机爆炸的主要因素有哪些
  • 宣德青花瓷成交记录
  • 海马peps故障怎么处理
  • 爱心毛衣怎么搭
  • 热门搜索
    防火安全手抄报 中学生安全手抄报 如何制作电子手抄报 新学期手抄报图片 传染病手抄报图片简单 中国手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 创建平安校园手抄报 水浒传手抄报图片大全 小学生三年级手抄报