手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

 时间:2026-04-27 05:58:31

1、打开手机主页面点【抖音】。

手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

2、进入抖音页面点左下角【我】的图标。

手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

3、进入我的主页面点头像上面的背景图。

手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

4、在背景图下面点【更换】图标,在弹出的列表中点【从相册选择】。

手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

5、在相册里点选一张自己喜欢的图片,之后点右下角的【确认】

手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

6、进行裁剪,之后点【完成】即可

手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

手机如何更换抖音个人主页面背景呢?

  • 如何设置仅使用抖音期间允许通知
  • 抖音同城怎么看不到自己作品
  • 抖音怎么打开求更新提醒
  • 如何查询抖音火山版app的健康度
  • 怎么更新抖音火山版
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报 暑假手抄报 小学英语手抄报 反邪教手抄报内容 放飞梦想手抄报 我和我的祖国手抄报 消防安全手抄报内容字 过年手抄报 元宵节手抄报图片 手抄报模版