华为watch3怎么关闭连续心率监测

 时间:2026-04-24 18:47:20

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。

华为watch3怎么关闭连续心率监测

2、点击健康监测功能。

华为watch3怎么关闭连续心率监测

3、进入健康监测后,点击连续测量心率,将其开关关闭即可。

华为watch3怎么关闭连续心率监测

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。

2、点击健康监测功能。

3、进入健康监测后,点击连续测量心率,将其开关关闭即可。

  • 华为手表怎么开通交通卡
  • 华为手机和手表如何同步交通卡
  • 华为gt3在哪里打开nfc
  • 华为watchgt2pro使用NFC功能刷公交地铁的方法
  • 华为手表怎么添加公交卡
  • 热门搜索
    名人名言手抄报 清明节手抄报内容简短 十分简单的读书手抄报 科学手抄报内容 五年级数学手抄报 关于水的手抄报 天下国家手抄报 青春手抄报 有关清明节的手抄报 文明城市手抄报