寻找苹果手机定位

 时间:2026-04-22 00:25:40

1、打开设置

打开两个苹果手机的设置图标并进入找到iCloud

寻找苹果手机定位

2、点击iCloud

找到iCloud,使用Apple ID帐户并登陆上自己的账号密码

寻找苹果手机定位

3、打开查找我的iPhone

苹果ID账号登录后,在“查找我的iPhone”这一选项,打开此功能

寻找苹果手机定位

4、显示手机位置

在地图显示成功定位后的手机两个苹果手机的定位位置上方可以看到。蓝点位于苹果手机的个人位置

寻找苹果手机定位

  • 苹果手机如何关闭隐私位置?
  • iPhone连接耳机与汽车时允许Siri播报来电
  • iPhone8plus怎样查看去过的地方
  • 怎样关闭苹果手机中的重要地点功能
  • IPhone13怎么设置自定查找通知
  • 热门搜索
    8k手抄报版面设计图 科普知识手抄报图片 艺术节手抄报内容 小学生手抄报版面设计图 爱国手抄报内容资料 防踩踏手抄报 成语故事手抄报图片 关于科技的手抄报内容 五一手抄报大全 有关中秋节的手抄报