s10 怎么隐藏导航键

 时间:2026-04-22 11:49:35

1、首先手机打开手机    设置

s10 怎么隐藏导航键

2、然后找到  高级功能  点击打开

s10 怎么隐藏导航键

3、接着滑到最底下选择   导航条  点击打开

s10 怎么隐藏导航键

4、然后就会进入到手机导航键设置的界面,根据自行要求进行选择

s10 怎么隐藏导航键

5、最后需要隐藏导航键的选择  全屏手势  即可

s10 怎么隐藏导航键

  • 魔兽世界8.3达拉然下水道黑市在哪里
  • 自动启停黄灯解除方法?
  • 魔兽世界20级去哪升级
  • 魔兽世界9.0pvp商人在哪里
  • 魔兽世界怎样查看以前副本掉落的物品
  • 热门搜索
    勿忘国耻手抄报内容 一二年级防溺水手抄报 教师节手抄报图片大全 植树节手抄报图片大全 国庆节手抄报图片 大自然的手抄报 关于网络安全的手抄报 预防病毒手抄报内容 快乐寒假手抄报 抗病毒手抄报