有赞微小店如何为某一件商品设置分类?

 时间:2026-04-30 14:50:53

1、打开有赞微小店,如图所示:

有赞微小店如何为某一件商品设置分类?

2、点击“小店”,如图所示:

有赞微小店如何为某一件商品设置分类?

3、点击“商品管理”,如图所示:

有赞微小店如何为某一件商品设置分类?

4、点击要分类商品右侧的“···”,如图所示:

有赞微小店如何为某一件商品设置分类?

5、点击“分类”,如图所示:

有赞微小店如何为某一件商品设置分类?

6、选择分类,点击“完成”,如图所示:

有赞微小店如何为某一件商品设置分类?

7、总结:

1、打开有赞微小店;

2、点击“小店”;

3、点击“商品管理”;

4、点击要分类商品右侧的“···”;

5、点击“分类”;

6、选择分类,点击“完成”;

  • 苹果手机如何设置添加语音控制词条呢?
  • 苹果手机来信息灯光闪烁怎么开
  • 苹果手机照片变成黑色
  • 妙剪怎么添加音乐
  • iphone收不到短信
  • 热门搜索
    法律在我心中手抄报 小学生读书手抄报内容 饮食健康手抄报 安全手抄报的内容 手抄报花边图案大全 夏洛的网手抄报 初中数学手抄报图片 我的青春我做主手抄报 关于感恩手抄报图片 元旦手抄报内容大全