石榴直播如何开启直播提醒

 时间:2026-04-21 16:25:00

1、打开手机,然后找到并打开石榴直播软件。

石榴直播如何开启直播提醒

2、进入到石榴直播界面后,再点击下面的关注选项。

石榴直播如何开启直播提醒

3、进入到关注界面后,再点击右上角的符号。

石榴直播如何开启直播提醒

4、接着进入到开播提醒界面,滑动开启直播提醒后面的滑块。

石榴直播如何开启直播提醒

5、最后我们可以看到开启直播提醒后面的滑块变为了亮色,这样我们就成功开启直播提醒了。

石榴直播如何开启直播提醒

  • 问道怎么申请推广人
  • 木糖醇桃胶银耳皂角米汤
  • 如何分辨纯粮酿造的酒和勾兑酒
  • 【药品说明书】山楂茯苓颗粒
  • 天龙八部快速升级
  • 热门搜索
    家乡手抄报 美德少年手抄报资料 关于防震的手抄报 一年级小学生手抄报 数学手抄报内容六年级 关于语文的手抄报图片 英雄不朽手抄报 小学四年级手抄报大全 感恩的心手抄报大全 向国旗敬礼手抄报图片