iphone4s怎么添加表情符号

 时间:2026-05-06 20:18:36

1、在iphone的桌面里,选择“设置”

iphone4s怎么添加表情符号

2、在设置菜单里,选择“通用”

iphone4s怎么添加表情符号

3、在通用里面,再选择“键盘”

iphone4s怎么添加表情符号

4、然后在键盘选项里,还有个键盘,有些系统下是国际键盘。

iphone4s怎么添加表情符号

5、在键盘设置里,选择“添加新键盘”

iphone4s怎么添加表情符号

6、然后在打开的键盘选项中,选择“表情符号”,勾选。

iphone4s怎么添加表情符号

7、勾选后,会跳出键盘设置下,可以看到表情符号在键盘选项中,证明添加成功。

iphone4s怎么添加表情符号

8、然后打开输入框,会在键盘切换中,看到多了个表情符号键盘,这样输入的时候就可以自由添加表情啦

iphone4s怎么添加表情符号

  • 苹果手机ios15.0怎么更新
  • 苹果手机便签如何设置提醒时间间隔
  • 苹果备忘录表格长宽怎么设置
  • iphone备忘录怎么改字体大小
  • iPhone11怎么将Siri设置为男声
  • 热门搜索
    讲文明树新风手抄报 重阳节的手抄报 端午手抄报 汉字真有趣手抄报 手抄报设计 关于党的手抄报 中国传统节日手抄报 防疫手抄报 三年级手抄报 节水手抄报简单又漂亮