怎么查看抖音抖一下消息

 时间:2026-05-01 13:27:22

1、先点击打开抖音软件。

怎么查看抖音抖一下消息

2、随后点击底部消息。

怎么查看抖音抖一下消息

3、下一步选择一位好友。

怎么查看抖音抖一下消息

4、接着点击抖一下。

怎么查看抖音抖一下消息

5、这样就发布作品,就会有通知了。

怎么查看抖音抖一下消息

1、先点击打开抖音软件。

2、随后点击底部消息。

3、下一步选择一位好友。

4、接着点击抖一下。

5、这样就发布作品,就会有通知了。

  • 抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
  • 抖音如何不出现在关注、粉丝列表
  • 抖音别人更新作品如何设置提醒
  • 抖音怎么设置在线状态部分可见
  • 抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
  • 热门搜索
    绿色手抄报内容 五一手抄报资料 关于体育精神的手抄报 端午节手抄报简单好看 关于校车的手抄报 我爱校园手抄报 我为队旗添光彩手抄报 体育手抄报图片 放飞心灵手抄报 关于冬天的手抄报