红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎

 时间:2026-05-01 02:25:02

1、首先,打开手机后,点击手机自带的浏览器

红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎

2、进入浏览器界面后,点击下方的【三】菜单

红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎

3、在弹出的选框,点击【设置】

红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎

4、进入设置页面后,点击【设置搜索引擎】

红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎

5、最后,在弹出的选框,选择喜好的搜索引擎即可

红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎

1、首先,打开手机后,点击手机自带的浏览器

2、进入浏览器界面后,点击下方的【三】菜单

3、在弹出的选框,点击【设置】

4、进入设置页面后,点击【设置搜索引擎】

5、最后,在弹出的选框,选择喜好的搜索引擎即可

  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 小米手机怎么自动开启省电模式
  • 小米手机如何用全能分词
  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 热门搜索
    小手拉大手手抄报画 禁止吸烟手抄报内容 小学心理健康手抄报 二年级手抄报内容 呵护心灵手抄报 关于春联的手抄报 关于欢度春节的手抄报 我爱读书手抄报内容 清明祭英烈手抄报资料 文学手抄报图片