微信消息删除怎么恢复?

 时间:2026-04-25 07:19:03

1、首先,打开PC版的微信。

微信消息删除怎么恢复?

2、点击左下角的“三条杠”。

微信消息删除怎么恢复?

3、然后选择“备份与恢复”。

微信消息删除怎么恢复?

4、再选择“恢复聊天记录至手机”。

微信消息删除怎么恢复?

5、接着,选择想要恢复的好友。

微信消息删除怎么恢复?

6、最后,在手机上确认即可。

微信消息删除怎么恢复?

7、总结如下。

微信消息删除怎么恢复?

  • 微信如何恢复删掉的聊天记录
  • 微信里聊天记录删除后怎么找回
  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 微信聊天记录删除怎么恢复
  • 热门搜索
    三四年级中秋节手抄报 经典伴我行手抄报 两城同创手抄报 环保小报手抄报 关于我爱读书手抄报 关于环保手抄报的内容 清明节手抄报图片简单 小学保护环境手抄报 科普知识手抄报版面 七十周年手抄报