手机怎么充值公交卡

 时间:2026-05-11 14:55:42

1、首先找到手机桌面上的【设置】,点击打开进入【设置】

手机怎么充值公交卡

2、进入到【设置主页界面】后,在下方选项列中找到【设备连接】选项点击打开

手机怎么充值公交卡

3、进入到【设备连接】界面后,找到【NFC】选项点击打开

手机怎么充值公交卡

4、进入到【NFC】界面后,点击开启【NFC】,然后把【公交卡贴放在手机后背识别充值】即可

手机怎么充值公交卡

手机怎么充值公交卡

1、1.打开手机设置

2.进入设置设备连接

3.开启NFC,识别卡片充值

手机怎么充值公交卡

  • 华为手机如何删除指纹信息?
  • 华为手机添加公交卡(Nova 5 pro)
  • 微信如何开启NFC功能
  • Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
  • 华为手机隔空滑动怎么关闭
  • 热门搜索
    劳动手抄报简单一等奖 民风民俗手抄报 说好普通话手抄报 祖国在我心中手抄报内容 手抄报边框简笔画 妇女节手抄报内容 关于安全教育的手抄报 环保手抄报内容资料 迎新年手抄报 优秀手抄报