ios13怎么删除软件

 时间:2026-05-03 00:14:09

1、长按App,出现菜单的时候松手;

ios13怎么删除软件

2、点击“重新排序”;

ios13怎么删除软件

3、然后点击App图标上的“x”,删除该App。

ios13怎么删除软件

1、仍然是长按App图标,出现菜单以后不管它,继续长按。菜单消失,App图标上出现“x”,点击“x”就可以删除App。

ios13怎么删除软件

1、打开设置-通用-iPhone储存空间,找到要删除的App;

ios13怎么删除软件

2、点击“卸载App”或者“删除App”。

卸载App会保留App的文稿和数据,删除App会删除与该App相关的所有数据。

ios13怎么删除软件

1、方法一:长按App,出现菜单以后,点击“重新排序”,然后点击App图标上的“x”;

2、方法二:一直长按App,直到App图标上出现“x”;

3、方法三:打开设置-通用-iPhone储存空间,点击卸载App或删除App。

  • 视吧赚钱攻略
  • 《征服OL》古来征战几人回活动攻略
  • 年末健康礼品清单
  • 网站友情连接检测
  • 苹果手机怎样禁止删除app
  • 热门搜索
    牙齿手抄报 小学生手抄报模板 法制教育手抄报图片 国庆中秋手抄报 关于科普的手抄报 创文手抄报 新型冠状病毒的手抄报 抗击冠状病毒手抄报 走进鲁迅手抄报 欢度国庆手抄报图片