QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器

 时间:2026-05-13 22:21:29

1、解锁手机以后,点击打开QQ音乐。

QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器

2、进入QQ音乐以后,点击我的。

QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器

3、进入我的界面以后,点击‘三’图标。

QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器

4、然后点击按钮设置。

QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器

5、进入设置界面以后,点击通知栏音乐播放器。

QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器

6、最后关闭开启通知栏音乐播放器按钮。

QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器

1、1,点击打开QQ音乐。

2,点击我的,点击‘三’图标,点击设置。

3,点击通知栏音乐播放器。

4,关闭开启通知栏音乐播放器按钮。


  • 小米深色模式怎么修改
  • 酷我音乐怎么设置显示出歌手的写真?
  • 小米手机怎么设置来电后翻转手机变静音?
  • 小米浏览器怎样关闭消息通知管理?
  • 小米壁纸漂亮怎么将其收藏?
  • 热门搜索
    关于科技节的手抄报 清明节手抄报题目 关于手抄报的花边 清明节手抄报内容资料 语言的魅力手抄报 消防安全手抄报大全 敬廉崇洁手抄报内容 防震手抄报图片 民族团结手抄报花边 五一手抄报大全