手机如何开启多个微信号

 时间:2026-04-30 05:48:43

1、打开手机设置,点击应用和通知

手机如何开启多个微信号

2、应用通知中倒数第二个点击应用分身

手机如何开启多个微信号

3、在微信后面点击打开应用分身。

手机如何开启多个微信号

4、此时手机桌面会多出一个微信,实现同一部手机同时登录两个微信号

手机如何开启多个微信号

1、1.打开手机设置,点击应用和通知。

2.应用通知中倒数第二个点击应用分身。

3.在微信后面点击打开应用分身。

4.此时手机桌面会多出一个微信,实现同一部手机同时登录两个微信号。

  • 微信怎么分身三个微信
  • 微信怎么上三个号
  • 一个手机3个微信咋弄
  • 第二个微信号怎么注册?
  • 怎么用qq号注册微信号一个手机号注册多个微信号
  • 热门搜索
    有趣的汉字手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 文明手抄报内容 关于文明的手抄报 五年级数学手抄报 中秋节手抄报内容 关于古诗的手抄报 禁毒手抄报图片 关于健康的手抄报 爱祖国手抄报内容简短