看点快报怎么开启文章推送

 时间:2026-04-29 21:57:55

1、进入到了的看点快报的界面中,点击右下角中的 我的 选项

看点快报怎么开启文章推送

2、进入到了我的界面中,滑动到底部的位置中

看点快报怎么开启文章推送

3、滑动到底部位置中之彩绵后,腊牺点击 设置 选项

看点快报怎么开启文章推送

4、进入到了设涛改羞置界面中,点击 文章推送 选项

看点快报怎么开启文章推送

5、就会弹出了一个确认窗口中,点击 好的 选项

看点快报怎么开启文章推送

6、可以看到是对于当前中的 开启了文章推送 选项了。

看点快报怎么开启文章推送

1、点击右下角中的 我的 选项

2、滑动到底部的位置中

3、点击 设置 选项

4、点击 文章推送 选项

5、点击 好的 选项

6、对于当前中的 开启了文章推送 选项了。

  • 百家号所在地设置
  • 微视营销之微视加粉秘诀
  • 八种食物,越吃越瘦
  • 百家号审核怎么增加通过率
  • 最右怎么查看收入
  • 热门搜索
    五年级语文手抄报 中国梦的手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 我爱科学手抄报 有关安全的手抄报 关于重阳节的手抄报 高中生手抄报 手抄报版面设计模板 读书心得手抄报 讲普通话写规范字手抄报