喜马拉雅怎样开启消息通知功能

 时间:2026-04-22 23:07:43

1、手机桌面打开“喜马拉雅APP”。

喜马拉雅怎样开启消息通知功能

2、点击“账号”。

喜马拉雅怎样开启消息通知功能

3、点击右上角“设置”标识。

喜马拉雅怎样开启消息通知功能

4、点击“推送设置”。

喜马拉雅怎样开启消息通知功能

5、打开“通知开关”。

喜马拉雅怎样开启消息通知功能

6、开启消息通知开关后,直接跳转到推送设置页面。

喜马拉雅怎样开启消息通知功能

1、【1】手机桌面打开“喜马拉雅APP”;

【2】点击“账号”;

【3】点击右上角“设置”标识;

【4】点击“推送设置”;

【5】打开“通知开关”;

【6】开启消息通知开关后,直接跳转到推送设置页面。

  • 喜马拉雅怎么进入下载应用?
  • 喜马拉雅怎么关闭专属推荐
  • 喜马拉雅如何开启专属推荐
  • 喜马拉雅FM如何开启直播?
  • 喜马拉雅如何创建专辑
  • 热门搜索
    走进童话世界手抄报 关于爱国的手抄报内容 如何制作手抄报 文学手抄报的内容 中国传统手抄报 我爱阅读手抄报资料 心灵驿站手抄报 认识大自然手抄报 元旦节手抄报图片 可爱的中国手抄报